10.02.2019 11:07
    Поделиться

    Путин: Режиму контроля над вооружениями брошен вызов

    Режимам контроля над вооружениями и нераспространением ядерного оружия брошен вызов. Об этом говорится в поздравительном послании президента РФ Владимира Путина ко Дню дипломатического работника.

    "Большого внимания требуют вопросы поддержания стратегической стабильности с учетом того, что режимам контроля над вооружениями и нераспространения сейчас брошен вызов", - отмечается в поздравлении российского лидера, которое опубликовано на сайте Кремля.

    Президент подчеркнул, что сегодня перед дипломатами стоят важные и масштабные задачи. Так, необходимо уделить внимание отстаиванию базовых принципов международного права и системообразующей роли ООН, сплочению мирового сообщества в борьбе с террористической угрозой, дальнейшему продвижению мирного процесса в Сирии и урегулированию других кризисных ситуаций.

    Прзидент РФ выразил уверенность, что "сотрудники Центрального аппарата и загранучреждений МИД будут и впредь работать с полной отдачей, творчески и инициативно".

    Призыв Владимира Путина обратить внимание на обеспечение стратегической стабильности прозвучал на фоне приостановки США участия в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Москва неоднократно заявляла, что считает это решение юридически несостоятельным и договор останется обязательным к исполнению для обеих сторон.

    Поделиться