11.02.2019 12:12
    Поделиться

    Умер зять Уолта Диснея, экс-гендиректор The Walt Disney Company

    Рон Миллер, зять Уолта Диснея и бывший генеральный директор The Walt Disney Company скончался 9 февраля в Калифорнии на 86-м году жизни. Сообщение об этом появилось на сайте компании.

    В некрологе, подписанным Робертом Айгером, нынешним директором TWDC, говорится, что жизнь Миллера была неразрывно связана с миром Диснея, важной частью которого покойный являлся. Отмечено, что Рон являлся и отменным специалистом, пользуясь всеобщим уважением.

    21-летний Рон Миллер, профессионально игравший в американский футбол, женился на двадцатилетней Диане, дочери Уолта Диснея, в 1954-м году. Причем с девушкой он познакомился во время т.н. свидания вслепую, которую паре устроили их друзья.

    Через три года, отслужив в армии, спортсмен пришел на работу в компанию тестя в качестве продюсера и ассистента директора, где карьерно преуспел. В 1978-1984 годах возглавлял компанию - сначала как президент, а после - как генеральный директор.

    Именно Миллер создал Touchstone Pictures, киноподразделение Walt Disney, телеканал Disney и вообще зарекомендовал себя как инноватор, чуткий к прогрессу.

    В последние годы Миллер занимался виноделием и возглавлял совет директоров The Walt Disney Family Museum - музея Уолта Диснея.

    Уолтер и Рой Дисней основали The Walt Disney Company в 1923 году. Уолт Дисней умер в 1966 году. Рой - в 1971-м. Диана Дисней умерла в 19 ноября 2013-го.

    Поделиться