11.02.2019 16:27
    Поделиться

    В Google Maps появится режим дополненной реальности

    Компания Google проводит закрытое тестирование режима дополненной реальности собственного сервиса геолокации. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

    Сама технология Augmented reality или AR получила наибольшую известность во многом благодаря игре Pokemon Go. Суть ее в следующем: на экране устройства через объектив камеры выводится изображение, которое в режиме реального времени смешивается с программно-созданными объектами.

    Внедрение такого подхода в свои картографические приложения поисковый гигант анонсировал на конференции Google I/O еще в прошлом году.

    Пользователь Google Maps через камеру смартфона сможет видеть улицы, перекрестки, магазины и другие объекты, которые на дисплее будут "дополняться" всплывающими названиями, номерами телефонов и другой информацией. Сама карта будет моделироваться в нижней части и станет на порядок удобнее в использовании, а стрелки и знаки укажут направление движения.

    Несмотря на очевидную полезность, будущее технологии туманно. Разрабатываемые этой же компанией умные очки Google Glass в свое время предлагали схожие опции, но устройству так и не суждено было стать массовым.

    Поделиться