12.02.201919:36

Лукашенко направился с рабочим визитом в Россию

Из Минска в Сочи вылетел Борт №1 с президентом Александром Лукашенко, который, как сообщает его пресс-служба, "направился с рабочим визитом в Россию". Самолет вылетел вечером из Национального аэропорта Минск.

Главы Союзного государства, как уже сообщал "СОЮЗ", договорились о новой встрече во время телефонного разговора 31 января, чтобы обсудить реализацию договоренностей, достигнутых на предыдущих переговорах в Кремле в конце прошлого года. Во время предстоящих контактов на высшем уровне стороны рассмотрят наиболее актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества.

Накануне источникам в белорусской столице стали известны некоторые подробности переговорной повестки дня и формата встречи. Ожидается, что 13 февраля президенты обсудят ключевые вопросы двусторонней повестки дня и перспективы развития интеграционных процессов на евразийском пространстве. А с учетом конструктивного развития российско-белорусского взаимодействия в культурно-гуманитарной сфере 15 февраля пройдет встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина с министрами двух стран, курирующими образование, культуру и спорт.

"Будут обсуждены конкретные предложения по дальнейшему углублению сотрудничества в этих важных областях", - пояснили в пресс-службе президента РФ.

 

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться