12.02.2019 19:47
    Поделиться

    Ракицкий попал в стартовый состав "Зенита" на матч с "Фенербахче"

    Тренеры питерского "Зенита" и турецкого "Фенербахче" определили стартовые составы команд на матч 1/16 финала Лиги Европы. Игра начнется в Стамбуле в 20:55 по московскому времени.

    Сочетание игроков, которое выбрал для игры рулевой питерского клуба Сергей Семак, довольно любопытное. В частности, бросается в глаза фигура Ярослава Ракицкого, который совсем недавно перешел в "Зенит" из донецкого "Шахтера". Таким образом, защитник дебютирует в официальном матче за новый клуб. Другой новичок, с ходу попавший в стартовый состав - Вильмар Барриос. Капитаном команды будет Александр Анюков, а место центрфорварда займет Артем Дзюба. В целом же основа "Зенита" выглядит так:

    Андрей Лунев, Александр Анюков (К), Бранислав Иванович, Матиас Краневиттер, Ярослав Ракицкий, Себастьян Дриусси, Эльмир Набиуллин, Роберт Мак, Артем Дзюба, Вильмар Барриос, Эрнани.

    В составе "Фенербахче" также хватает знакомых российскому болельщику людей. Мартин Шкртел так и вовсе играл за "Зенит", откуда перебрался в "Ливерпуль". Матье Вальбуэна выступал за московское "Динамо". Защитник сборной России Роман Нойштедтер остался в запасе.

    В целом состав "Фенербахче" таков: Харун Текин, Хасан Али Калдырым, Маурисио Исла, Мехмет Топал (К), Виктор Моузес, Толгай Арслан, Матье Вальбуэна, Ислам Слимани, Жаилсон, Мартин Шкртел, Садык Чифтпынар.

    На матче ожидается 35 тысяч зрителей.

    Поделиться