12.02.2019 12:52
    Поделиться

    В Москве открыли четыре новых отеля

    В центре Москвы в прошлом году ввели в эксплуатацию четыре гостиницы общей площадью почти 120 тыс. кв. м. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

    По ее словам, самым масштабным является офисно-гостиничный комплекс "Новион" площадью 77 тыс. кв. м, построенный между Олимпийским проспектом и проспектом Мира. В состав комплекса входит Radisson Blu Olympiyskiy Hotel Moscow. Номерной фонд "пятизвездочной" гостиницы составляет 379 номеров.

    Еще одна гостиница появилась в Серебряническом переулке неподалеку от набережной реки Яузы. Четырехэтажная гостиница на 62 номера имеет уровень "три звезды". Управляет отелем компания "Юдашкин Хотель Групп".

    Новый отель появился и вблизи метро "Бауманская" в Переведенском переулке Holiday Inn Express Moscow Baumanskaya. Его номерной фонд насчитывает 128 номеров. Наконец, апарт-комплекс "Волга" возвели на пересечении Большой Спасской улицы и Докучаева переулка.

    Напомним, город поддерживает строительство гостиниц всех ценовых категорий - от качественных хостелов до высококлассных отелей. За последние годы было построено и введено в эксплуатацию более 50 гостиничных комплексов разных уровней. Сейчас строится и проектируется еще около 30 гостиниц, которые будут введены в ближайшие два-три года. Все это просто необходимо, потому что наплыв туристов в российскую столицу с каждым годом растет - за восемь лет их количество выросло почти в два раза.

    Поделиться