12.02.2019 16:22
    Поделиться

    Цены на отдых в Крыму снижены на 8-9 процентов

    В Крыму отели и гостиницы в среднем на восемь-девять процентов снизили цены на отдых в майские праздники и высокий курортный сезон. Об этом, ссылаясь на проведенный анализ данных сайтов средств размещения, сообщает региональное министерство курортов и туризма.

    - Раннее бронирование отдыха в Крыму идет достаточно хорошими темпами, - заявил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко. - Отели, уже сформировавшие свои прайсы, сохраняют достаточно демократичные и конкурентоспособные цены и весной, и в высокий летний сезон. Ценовая политика отельеров должна оставаться сдержанной, и нам удалось убедить турбизнес не увеличивать стоимость отдыха, а сконцентрироваться на качестве обслуживания, новых программах лояльности. Это дает результаты, в чем мы убедились по итогам прошлого года.

    В майские праздники цены на проживание на полуострове по сравнению с аналогичным периодом 2018 года снижены в среднем на 9,2 процента. А в некоторых отелях класса пять звезд - даже до 14,2 процента.

    Та же тенденция прослеживается и в ценовой политике на летние месяцы - средняя стоимость размещения в отелях и санаториях республики снижена на 8,1 процента. А в некоторых отелях премиум-сегмента зафиксировано самое значительное снижение цен на 16,6 процента.

    Поделиться