12.02.2019 16:56
    Поделиться

    СК не стал возбуждать дело в отношении сбившего девушку судьи

    Главным военным следственным управлением СК России завершено проведение проверки по факту дорожно-транспортного происшествия с участием судьи Краснодарского гарнизонного военного суда. По ее результатам решено не возбуждать по данному факту уголовного дела.

    - Выявленные у пострадавшей телесные повреждения квалифицируются как причинившие средней тяжести вреда здоровью. Поэтому, согласно действующему законодательству, возбудить уголовное дело мы не можем, - рассказали в СК РФ. - Однако военными следователями в прокуратуру Краснодарского края направлены копии материалов проверки для решения вопроса о привлечении мужчины к административной ответственности.

    Как ранее сообщала "РГ", судья стал участником скандального ДТП, вызвавшего большой общественный резонанс. По свидетельству очевидцев, он сбил на пешеходном переходе в Краснодаре 18-летнюю студентку и профессиональную тхэквондистку, а потом попытался скрыться с места аварии. Как выяснилось позже, приехавшие на место ЧП сотрудники ГИБДД составили административный протокол, опросили очевидцев, но, как оказалось, не внесли происшествие в базу ДТП.

    После того как видео с аварией и поведением судьи было выложено в соцсети, это вызвало бурное обсуждение пользователей. В отношении всех, кто имел отношение к этому инциденту, начались служебные проверки.

    Поделиться