12.02.2019 18:58

Биатлонист Анисимов завоевал "бронзу" на ЕЮОФ-2019

Российский биатлонист Илья Анисимов занял третье место в биатлонном спринте на XIV Европейском юношеском олимпийском зимнем фестивале (ЕЮОФ-2019) в Сараево.

Как сообщает Служба информации Олимпийского комитета России, дистанцию 6,5 км Анисимов преодолел за 24 минуты 51,6 секунды, допустив один промах. Победителем стал француз Эрик Перо (24.31,7), "серебро" - у словенца Ловро Планко (24.40,9). Павел Мещаков стал 24-м, Станислав Ильиных занял 32 место, Егор Годарев - 47-е.

Напомним, что XIV Европейский юношеский олимпийский зимний фестиваль проходит в Сараево и Восточном Сараево с 9 по 16 февраля 2019 года. Здесь выступят 1500 молодых спортсменов в возрасте 14-18 лет из 50 стран. Они разыграют 32 комплекта медалей в восьми видах спорта - горных лыжах, биатлоне, лыжных гонках, фигурном катании, хоккее, шорт-треке, сноуборде и керлинге.