12.02.2019 17:57

"Спартак" сыграл вничью со словенской "Мурой"

Московский "Спартак" сыграл вничью очередной контрольный матч на сборе в Турции. "Красно-белые" разошлись миром со словенской командой "Мура 05" - 1:1.

Состав москвичей был близок к боевому: ни с первых минут, ни после замен на поле не появилось ни одного футболиста, которого можно было бы назвать "резервистом". В стартовом составе вышел Аяз Гулиев, но воспитанника "Спартака", успевшего на хорошем уровне поиграть в "Ростове", назвать новичком язык не повернется. А во втором тайме в игру вступил бразилец Айртон - лицо в Российской премьер-лиге действительно новое, но он уже явно влился в команду и даже успел отметиться забитым мячом на предсезонном турнире в Катаре.

Тем не менее, вторую встречу подряд, играя, фактически, основой "красно-белые" не сумели добиться победы. Хотя начали спартаковцы неплохо, уже на 12-й минуте поведя в счете - Луис Адриано реализовал пенальти. Но в дебюте второго тайма Амадей Мароша забил ответный мяч, и две единицы сохранились на табло до финального свистка.

Пока на этих сборах "Спартаку" не везет со словенцами - на прошлой недели москвичи сыграли вничью с "Марибором". А прошлую контрольную игру российская команда проиграла словацкому "Словану" 1:3. В целом же, "Спартак" на сборах не может выиграть уже четыре матча подряд. Главный тренер "красно-белых" Олег Кононов, впрочем, призывает футбольную общественность не волноваться: он заранее предупреждал, что этот сбор будет тяжелым, и на подобные ошибки не стоит обращать внимания, просто команда должна извлекать из них уроки.

Кстати, сегодня стал известен один из соперников "Спартака" на заключительном сборе, который также пройдет в Турции. 24 февраля москвичи сыграют с молдавским "Шерифом".

Между тем

На игре присутствовал главный тренер сборной России Станислав Черчесов - уже не в первый раз этой зимой он посещает контрольные матчи "красно-белых" и других российских команд.