13.02.2019 10:36
    Поделиться

    В Москве отменены десятки рейсов из-за снегопада

    В Москве из-за снегопада отменены десятки авиарейсов. Больше всего - в аэропорту Шереметьево. "В связи с прогнозом неблагоприятных метеоусловий в аэропорту Шереметьево Аэрофлот вносит изменения в расписание рейсов 13 февраля", - сообщается на сайте авиакомпании и на сайте аэропорта Шереметьево.

    Авиакомпания отменила 75 рейсов на вылет и прилет в Шереметьево как внутреннего, так и международного сообщения. Еще 24 рейса перенесены на более поздний срок. Между тем, в других аэропортах столицы отмен рейсов практически нет.

    Так, во Внуково лишь перенесены на более поздний срок несколько совместных рейсов авиакомпаний Ютэйр, Руслайн и Турецких авиалиний, причем в большинстве случаев рейсы отложены не больше, чем на час.

    В Домодедово на сегодня отменены лишь несколько рейсов в Дубай, Франкфурт, Мюнхен и Париж авиакомпании AirBridgeCargo, которая в основном занимается грузоперевозками. Причем в качестве причины отмены рейсов метеоусловия не указаны.

    Напомним, авиакомпания имеет право отменять и переносить рейсы в связи с метеоусловиями. Но в большинстве случаев необходимости в этом нет, поскольку современные аэропорты предназначены для приема и отправки воздушных судов в любую погоду.

    По прогнозу центра Фобос, осадки в Москве должны прекратиться уже во второй половине дня в среду. Улучшение метеоситуации будет сопровождаться небольшим понижением температуры воздуха, которая к вечеру опустится ниже нуля.

    Поделиться