13.02.2019 12:49
    Поделиться

    Дмитрий Ревякин отметит 55-летие концертами в Петербурге и Москве

    Создателю и лидеру культовой группы "Калинов мост" Дмитрию Ревякину 13 февраля исполняется 55 лет. Эту дату коллектив решил отметить двумя большими концертами: 20 февраля в петербургском БКЗ "Октябрьский" и 27 февраля в Государственном Кремлевском Дворце.

    На юбилейных концертах ценители услышат любимые песни и хиты группы разных лет, а еще вместе с "Калиновым мостом" на сцену выйдут друзья - музыканты.

    В Северной столице Дмитрия Ревякина поздравят Юрий Шевчук, Олег Гаркуша, Сергей Чиграков, группы "Алиса" и "Аффинаж". В Москве выступят Гарик Сукачев, Пелагея, Александр Ф. Скляр, Стас Намин, Татьяна Анциферова, Андрей Мерзликин, Владимир Пресняков, "25/17".

    В сам день рождения, разумеется, юбиляр тоже получает многочисленные поздравления от коллег по цеху.

    - "Калинов Мост" в плане творчества всегда был мне интересен. Со временем этот интерес только возрастает. Я очень люблю смотреть концертные выступления этой рок-группы, базирующейся на истинном народном творчестве. Как это получается у ребят, я не знаю. Но это что-то очень настоящее, мужское, что-то искреннее, с болью и радостью, - говорит Сергей Галанин.

    Группа "Калинов мост" образовалась в середине 80-х годов. За это время в свет вышло 17 студийных альбомов. Их легендарные пластинки "Вольница", "Надо было", "Мелодии голых ветвей" стали хрестоматийными для любителей русского рока. По словам самого Дмитрия Ревякина, на его творчество сильно повлияли произведения поэта и прозаика Велимира Хлебникова.
    Информационным партнером концертов выступает "Российская газета".

    Поделиться