14.02.2019 14:26
    Поделиться

    В Крыму у мыса Тарханкут построят кемпинг на 500 машин

    К 1 мая 2019 года в Черноморском районе Крыма, в поселке Оленевка, будет построен автокемпинг на 500 автомобилей, где смогут одновременно отдыхать до 1000 человек. Об этом на Российском инвестиционном форуме в Сочи заявил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

    - Проект будет прорывным, - заявил Волченко. - Таких мощностей, когда одновременно может разместиться тысяча человек - там не было никогда. Только на первом этапе он позволит создать до 150 рабочих мест. Аналогичные проекты планируются еще в нескольких точках полуострова. На Сочинском форуме эти объекты входят в мультимедийную презентацию "Истории успеха", которая отражает ключевое направление развития полуострова - Крым гостеприимный.

    Как рассказали "РГ" в Минкурортов РК, новый инвестпроект реализуют поэтапно: сначала к весне появится кемпинг с современной пляжной инфраструктурой, а на втором этапе - гостиницы вместимостью до 1500 человек. На минувшей неделе этот проект одобрен на заседании респубиканского Совета по улучшению инвестиционного климата.

    Кстати, в прошлом году другой инвестор уже построил в Оленевке автокемпинг Sunset, рассчитанный на несколько сотен человек. У туристов есть возможность разместиться в палатках или кемпингах прямо на берегу чистейшего моря. А в сезоне-2019, по словам директора Олега Будника, гостей примут и в комфортных коттеджах со всеми удобствами.

    Поселок Оленевка и мыс Тарханкут на западном побережье Крыма - одно из самых живописных и экологических мест Крыма. Его облюбовали фанаты экстремальных видов спорта - виндсерфинга, кайтсерфинга, флайборда и яхтинга. Уже шесть лет там проводится международный молодежный фестиваль Extreme Крым. Также живописные скалы Тарханкута - излюбленное место отдыха дайверов и аквалангистов.

    Поделиться