15.02.2019 13:34
    Поделиться

    В Мордовии офицеров и сотрудников завода задержали за взяточничество

    В Мордовии задержаны два работника Ковылкинского электромеханического завода и два сотрудника военного представительства Минобороны РФ. Они подозреваются в получении взятки на 20 миллионов рублей.

    Как сообщил в пятницу Следственный комитет по региону, уголовное дело в отношении фигурантов возбуждено по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки организованной группой в особо крупном размере).

    - По версии следствия, с января 2015-го по сентябрь 2018 года подозреваемые, поддерживающие дружеские отношения, за обеспечение заключения договоров с коммерческими организациями и лоббирование интересов получили от руководителя этих организаций несколькими частями взятку в размере не менее 20 миллионов рублей, - уточнили в СУ СК РФ по РМ.

    Деньги перечислялись на банковскую карту и распределялись между членами группы.

    Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

    Кроме того, дело о взятке возбуждено в отношении еще одного работника Ковылкинского электромеханического завода.  По данным СК, с января 2012-го по декабрь 2018 года подозреваемый за аналогичное обеспечение интересов другой коммерческой структуры получил от ее представителя несколькими частями не менее 190 тысяч рублей.

    Расследование продолжается.

    Поделиться