18.02.2019 13:42
    Поделиться

    В Твери возбудили дело из-за обрушения навеса на женщин

    В Твери возбуждено уголовное дело по факту травмирования женщин в результате разрушения деревянного навеса.

    Инцидент произошел вечером 16 февраля. Следствие выяснило, что с крыши дома 12 "б" по улице Новоторжской на расположенный рядом деревянный навес упала большая масса снега и льда. Деревянная постройка в результате разрушилась, а ее обломками и льдом с крыши оказались ранены три находившиеся поблизости женщины.

    - Женщинам причинены различные телесные повреждения, у одной из которых они расцениваются как тяжкий вред здоровью, - рассказали в региональном следственном управлении СК РФ.

    В ведомстве полагают, что причиной ЧП с пострадавшими стало невыполнение работ по очистке крыши от снега и льда. Московский межрайонный следственный отдел Твери возбудил уголовное дело по факту оказания лицами, ответственными за очистку от наледи и снега крыши дома, услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

    Правительство Тверской области, в свою очередь, сообщает, что проверку по факту обрушения навеса также проводит региональное министерство по обеспечению контрольных функций.

    - Одна из трех пострадавших 17 февраля была выписана из больницы, состояние остальных женщин оценивается как стабильное, - рассказали в облправительстве.

    Здание, с которого упала наледь, - нежилое. Вокруг него выставлено ограждение.

    Поделиться