18.02.2019 09:10
    Поделиться

    На Урале трое детей погибли от угарного газа

    В городе Еманжелинске Челябинской области выясняют обстоятельства гибели двух детей, предположительно отравившихся угарным газом. Их мать госпитализирована в тяжелом состоянии, сообщили в понедельник в следственном управлении СК региона.

    - Ночью 17 февраля в одном из домов по улице Больничной города Еманжелинска обнаружены тела десятилетнего мальчика и тринадцатилетней девочки, их мать находилась в тяжелом состоянии, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - По предварительным данным, причиной трагедии стало отравление угарным газом из-за отсутствия тяги в печи при закрытой заслонке.

    По факту смерти детей возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам (часть 3 статьи 109 УК РФ). Ход расследование взят на контроль руководством следственного управления.

    Кстати

    Еще одна трагедия произошла 17 февраля в городе Троицке. Предположительно от отравления угарным газом в дачном доме скончался оставленный без присмотра 15-летний подросток.

    Поделиться