22 февраля стартует продажа билетов на "Славянский базар"

Витебск в предвкушении главного культурного события года: здесь с 9 по 17 июля пройдет XXVIII Международный фестиваль искусств. А 22 февраля, начинается продажа билетов на все концерты в Летнем амфитеатре. В том числе на главное шоу - торжественное открытие "Славянского базара", которое состоится 11 июля. С 25 февраля билеты можно приобрести и по интернету.

Новый директор фестиваля Глеб Лапицкий уже раскрыл некоторые сюрпризы музыкального форума - концерт Кипелова и сольник Александра Панайотова, выступления Валерия Леонтьева и Надежды Кадышевой... Примечательно, что дирекция подчеркнула принципиальную позицию: не повышать стоимость билетов, а на некоторые программы даже снизить цены.

Глеб Лапицкий рассказал журналистам, что дирекция фестиваля не спешит, как ожидалось, вносить существенные изменения в его формат:

- "Славянский базар" - бриллиант, который долго доводили до совершенства искушенные в творчестве люди, и мы не можем одним неверным движением погубить этот труд. На проекте выросло не одно поколение представителей эстрадной культуры. Концепция XXVIII фестиваля - возвращение к традициям. Примечательно в этом плане и то, что в Год малой родины в Беларуси национальный отборочный тур пройдет не в Минске, а в Орше.

Глеб Лапицкий поделился некоторыми планами проведения одной из самых любимых гостями форума программ - Дня Союзного государства:

- На этот раз он будет посвящен юбилею ансамбля "Песняры". Известные коллективы и артисты двух стран отдадут дань памяти легендарному Владимиру Мулявину, который своим творчеством сделал многое для укрепления культурных связей и дружбы между братскими народами.

Белорусские дизайнеры презентовали модернизированный логотип "Славянского базара"

Основными событиями фестиваля станут XXVIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни и детский музыкальный конкурс. Национальные отборочные туры пройдут больше чем в 20 странах мира.

"Славянский базар в Витебске" ассоциируется не только с концертами в Летнем амфитеатре, но и с особой творческой атмосферой. Форум сохранит свои традиционные проекты: фест "На семи ветрах", театральные встречи, кукольный квартал... Впервые будет задействован Ледовый дворец, где выступит балет на льду из Санкт-Петербурга. Планируется также провести чемпионат Беларуси по скейтбордингу.

Удивили дизайнеры центра культуры "Витебск", которые презентовали модернизированный логотип "Славянского базара". Неизменный символ фестиваля - василек - примерил новый образ. Один из создателей обновленного логотипа - Елена Маклушова поделилась концептом:

- Мы придали объем изображению, чтобы добавить выразительности главному символу фестиваля. Разлетающиеся в стороны лепестки сделали похожими на драгоценные камни. Мы стремились показать, что васильковые искорки должны охватить как можно больше людей и зажечь в них любовь к искусству.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться