20.02.2019 15:51
    Поделиться

    Школьник из Оренбуржья получил автограф президента РФ

    Девятиклассник из Орска Иван Ворожейкин, получивший недавно письмо от английской королевы, пополнил свою коллекцию автографов еще одним ценным экспонатом. Мальчик стал обладателем портрета президента России Владимира Путина с его оригинальной подписью.

    Как сообщила в четверг пресс-служба горадминистрации Орска, памятный подарок из Кремля школьнику вручил мэр города Андрей Одинцов.

    Напомним, что собирать автографы юный орчанин начал еще третьеклашкой. Сейчас в коллекции Ивана - более 100 экспонатов. Из лидеров зарубежных государств ответ на письмо орского школьника первой прислала канцлер Германии Ангела Меркель. Затем ее примеру последовали президент Франции Эмманюэль Макрон, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, президент Словакии Андрей Киска, президент Чехии Милош Земан, премьер-министр Канады Джастин Трюдо...

    Недавно девятиклассник направил письмо в электронную приемную президента России с просьбой об автографе главы государства.

    "Я знаю, что Вы очень часто откликаетесь на самые разнообразные просьбы граждан и исполняете мечты детей из отдаленных уголков нашей необъятной страны, я буду рад, если Вы сможете воплотить в реальность и мою мечту!" - написал Иван в письме, адресованном Владимиру Путину.

    Прошло совсем немного времени - и мечта школьника сбылась.

    Кроме того, в этот день подросток получил из рук главы города еще один ценный презент: фото с собственноручной подписью легендарного хоккеиста Владислава Третьяка - своего спортивного кумира.

    По словам директора школы №8 города Орска Ирины Пахомовой, педагоги относятся к увлечению мальчика только положительно. Как признался "РГ" Иван, в его ближайших планах - написать письмо одному из президентов стран СНГ: пока автографов глав государств ближнего зарубежья в его коллекции нет.

    Поделиться