20.02.2019 15:57
    Поделиться

    В России подешевели смартфоны iPhone и Samsung

    В преддверии выхода Galaxy S10 в России и многих других странах мира падают цены на предыдущие версии флагманских смартфонов из Южной Кореи. В их числе - Galaxy S8+, Galaxy Note9 и другие устройства.

    Так, Samsung Galaxy S8+ в 64-гигабайтной модификации подешевел до 27-28 тысяч рублей, а Galaxy Note9 предлагают за 45-47 тысяч, свидетельствуют данные "Яндекс.Маркета".

    Младшая версия, Galaxy S8, тоже упала в цене - до 25-26 тысяч рублей. От старшей версии она отличается менее емким аккумулятором и уменьшенной диагональю экрана, в остальном разницы между ними нет.

    Снижение цен не обошло стороной и Galaxy S9 вместе с Galaxy S9+. Первая модель в базовой 64-гигабайтной модификации стоит 33-34 тысячи рублей, вторая - от 37 тысяч.

    Не исключено, что цены будут снижаться и дальше, поэтому имеет смысл дождаться анонса "десяток". Вполне возможно, что вскоре после него даже Samsung уронит цены в своем магазине, и можно будет за приятные деньги обзавестись белым аппаратом с официальной гарантией.

    Имеет смысл присмотреться и к Xiaomi Mi9, анонсированному утром 20 февраля. За роскошный 6,39-дюймовый AMOLED-экран, 6/8 гигабайт ОЗУ и 128 гигабайт ПЗУ, отличную камеру и топовый Qualcomm Snapdragon 855 производитель просит менее 30 тысяч рублей (это если переводить из юаней в рубли, в России цена будет процентов на 10 выше).

    Для сравнения - у Galaxy S8+ и S9+ диагональ экрана составляет 6,2 дюйма, а у моделей без "плюса" - 5,8 дюйма. Однако пользователи часто жалуются на то, что из-за длинного форм-фактора пользоваться девайсом одной рукой практически невозможно. Неизвестно, насколько эффективно эта проблема решается в длинномерных смартфонах Xiaomi, но при практически одинаковой цене его начинка выигрывает.

    Вместе с Samsung падают цены и на iPhone предыдущих коллекций. Как пишет Hi-tech Mail.ru, 64-гигабайтный iPhone 8 Plus подешевел с 65 до 46 тысяч рублей, а обычная "восьмерка" теперь стоит менее 40 тысяч. Впрочем, за эти же деньги можно купить Huawei P20 Pro - прошлогодний китайский флагман с шикарной камерой и емкой батареей.

    За новые Samsung Galaxy S10, по слухам, будут просить очень большие деньги на старте. Лучше затаиться и подождать конца весны или начала каких-нибудь распродаж. А старые модели можно забирать уже сейчас.

    Поделиться