21.02.2019 15:10
    Поделиться

    "Единая Россия" поддержала исключение депутата из партии за пьяный дебош

    Президиум генсовета "Единой России" единогласно поддержал решение комиссии по этике исключить из партии депутата Астраханской гордумы Владимира Сухарева.

    Напомним, ранее в соцсетях и СМИ появились сообщения, что Сухарев в пьяном виде был задержан в одном из местных ресторанов, где он нецензурно ругался и приставал к посетителям. После чего внутрипартийная комиссия по этике единогласно приняла решение исключить его из партии и лишить постов в "Единой России".

    Секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак заявил, что такое поведение наносит ущерб репутации партии. "Сам факт появления в непотребном состоянии в публичном месте и предъявление удостоверения наносит репутационный ущерб партии. Это вызывающее поведение. Я мягко выражаюсь", - сказал он, выступая на заседании президиума генсовета "ЕР".

    Ответственный секретарь внутрипартийной комиссии по этике Евгений Ревенко продемонстрировал на заседании видео с участием Сухарева, которое распространялось в соцсетях и СМИ. "На нем видно, как он, будучи нетрезвым распускал руки, показывал удостоверение депутата", - прокомментировал Ревенко.

    На заседании присутствовал и сам астраханский депутат. Сухарев принес извинения: "Мне жаль, что я вас подвел, свою семью, коллег", - сказал он. При этом он добавил, что на видео - вырванные из контекста слова, которые не отражают всю действительность. По словам депутата, он стал жертвой провокации.

    Но слова Сухарева не убедили президиум генсовета "Единой России", и все они единогласно проголосовали за решение комиссии по этике исключить из партии депутата, а также лишить его должности руководителя фракции "Единой России" в городской Думе.

    Поделиться