23.02.2019 12:44
    Поделиться

    Собянин поздравил ветеранов и военнослужащих с Днем защитника Отечества

    Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, военнослужащих Московского территориального гарнизона с Днем защитника Отечества. Телеграмма размещена на официальном портале мэра и столичного правительства.

    "23 Февраля мы чествуем воинов всех поколений, отдаем дань глубокого уважения их отваге, мужеству, героизму, стойкости и патриотизму, - говорится в поздравительной телеграмме. - Наша огромная благодарность творцам Великой Победы. В судьбоносных битвах и в сражениях за безымянные высоты бойцы Красной армии покрыли себя неувядаемой славой. Ваш бессмертный подвиг, любовь к жизни и Отчизне являются примером для всех нас, вдохновляют на свершения и достижения во имя страны и ее столицы".

    Также мэр города напомнил, что в этом году праздник связан и с 30-летием вывода из Афганистана советских войск, которые с честью выполнили интернациональный долг. "Участники локальных войн и военных конфликтов - достойные продолжатели славных ратных традиций нашего народа", - отметил мэр.

    Он также подчеркнул, что современные Вооруженные силы России решают самые сложные боевые задачи, надежно обеспечивают обороноспособность государства, а также являются гарантом сохранения мира и стабильности: "Служба в армии и на флоте пользуется большим почетом и уважением в нашем обществе".

    Напомним, специально к празднику в Москве подготовлено 16 площадок для запуска салютов в честь праздника. Залпы прогремят в 21:00. Всех москвичей сегодня ждут в музеях, парках и кинотеатрах, где подготовлены программы, посвященные празднику.

    Поделиться