24.02.2019 22:39

Юрлова-Перхт выиграла пасьют на чемпионате Европы

Россиянка Екатерина Юрлова-Перхт впервые в карьере выиграла "золото" чемпионата Европы по биатлону. Она стала первой в гонке преследования в Минске, преодолев дистанцию 10 км за 27 минут 43,4 секунды.

Второе место заняла белоруска Ирина Кривко (+37,5 секунды), третье - немка Надин Хорхлер (+49,4).

Чемпионат Европы - далеко не самое важное соревнование в биатлоне. Обычно в нем участвуют либо молодежь, либо опытные спортсмены, которым необходимо набрать форму после травм. Женская гонка преследования завершила соревновательную программу турнира в Минске. "Золото" Юрловой-Перхт стало вторым для нашей сборной. Ранее победу в смешанной эстафете одержали Евгения Павлова и Дмитрий Малышко.

Всего в активе российской сборной в Минске пять медалей (по два "золота" и "серебра", одна "бронза"). В медальном зачете наши уступили только шведам (3-2-1).