24.02.2019 11:50
    Поделиться

    При крушении Boeing на юге США погибли трое человек

    Грузовой самолет Boeing 767, который, как сообщает The Newsweek, эксплуатировался Amazon Air, потерпел крушение в Тринити-Бэй на юго-востоке Техаса. Погибли все три человека, находившиеся на борту лайнера.

    Рейс 3591 вылетел из Майами, штат Флорида, и должен был приземлиться в международном аэропорту имени Джорджа Буша-старшего в Хьюстоне. Он разбился около 13 часов по местному времени в соседнем городе Анауак, расположенном примерно в 50 километрах от пункта назначения.

    Расследованием катастрофы занимается Национальный совет по безопасности на транспорте. Известно, что за последние 24 часа перед крушением самолет совершил один рейс из Гавайев в Калифорнию.

    Пока неясно, что стало причиной крушения самолета и то, какой груз он перевозил. Согласно веб-сайту авиакомпании, она имеет парк Boeing 747, 777, 767 и 737 и используется для перевозки скоропортящихся продуктов, тяжелой строительной техники, а также для "организации пассажирских чартеров". В общей сложности Amazon Air управляет 30 самолетами в своем авиапарке. Свидетели сказали, что видели, как самолет резко повернул, прежде чем упасть в пикирование. Об этом сообщил шериф округа Чамберс Брайан Хоторн. По его словам, на месте крушения "есть все - от картонных коробок до женской одежды и постельного белья". Хоторн также уточнил, что поиск черных ящиков будет затруднен из-за того, что лайнер упал в болотистой местности.

    Поделиться