24.02.2019 13:57
    Поделиться

    В Осетии арестовали полковника полиции за взятку в 6,7 млн рублей

    В Северной Осетии взяли под стражу 53-летнего полковника полиции - заместителя начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

    Как уже писала "РГ", накануне полковника задержали по подозрению в получении взятки в 6,7 миллионов рублей. Теперь его взяли под стражу.

    - По версии следствия, 14 февраля 2019 года подозреваемый в служебном кабинете, встретившись с одним из глав сельского поселения РСО-Алания, потребовал от того 100 тысяч долларов США, за не привлечение к уголовной ответственности по результатам проводимой в отношении сельского главы проверки.

    Однако чиновник администрации обратился с заявлением в УФСБ республики и 21 февраля при передаче взятки в сумме 6,7 млн рублей (эквивалентной 100 тысячам долларов США), полковник был задержан сотрудниками регионального УФСБ и оперативниками управления собственной безопасности МВД республики.   

    Какая именно проверка проводилась в отношении главы сельского поселения, в правоохранительных органах сообщить отказались. Также не разглашается название поселения, у чиновника которого вымогал деньги арестованный полковник полиции.

    Поделиться