24.02.2019 12:13

Российские ватерполистки вышли в полуфинал Евролиги

Женская ватерпольная команда "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" обыграла греческую "Вулиагмени" и вышла в полуфинал Евролиги со счетом 11:10.

Матч проходил на домашней площадке команды в Киришах. В первой четверти игры гречанкам везло, они окончили период со счетом 5:1. Во второй четверти киришанкам удалось сравнять счет на уровне 7:7. Примечательно, что в этом игровом отрезке российская команда дважды оставалась в меньшинстве.

За две минуты до конца третьей четверти команда "Вулиагмени" повела со счетом 8:10. Киришанки сократили отставание, и за пять минут до итоговой сирены центральная нападающая Анастасия Симанович сравняла счет до 10:10.

Гречанки ушли в атаку, но девушки из Ленобласти продемонстрировали безупречную игру в обороне, а за несколько секунд до окончания матча забросили в ворота противника итоговый гол.