25.02.2019 20:40
    Поделиться

    Эво Моралес обвинил Вашингтон в том, что тот желает смерти Мадуро

    Президент Боливии Эво Моралес, являющийся близким другом Николаса Мадуро, обвинил власти Соединенных Штатов в том, что они "желают смерти" главе Венесуэлы, сообщает боливийское издание El Deber. По словам Моралеса, об этом говорят агрессивные заявления главы американской дипломатии Майка Помпео.

    В конце минувшей недели госсекретарь США заявил о том, что Вашингтон хочет сменить режим не только в Венесуэле, но и в Никарагуа и на Кубе.

    Позже Помпео, принимающий участие во встрече министров иностранных дел группы "Лима", которая началась в понедельник в Боготе, заявил о том, что "дни Мадуро сочтены". В этом мероприятии принимают участие Помпео, главы дипломатии стран Латинской Америки, которые признали Хуана Гуайдо и сам "самопровозглашенный президент Венесуэлы". Эти лица будут решать, как усилить и ужесточить дипломатическую "осаду" Каракаса и Мадуро.

    Напомним, что неудачная попытка поставить гуманитарный груз из США в Венесуэлу в минувшую субботу буквально разъярила Помпео и одиозного сенатора-республиканца Марко Рубио, который прямо призвал убить Мадуро. По словам Эво Моралеса, если с Мадуро что-то случится, то ответственность за это понесут Соединенные Штаты и персонально Помпео и Рубио.

    Моралес также выразил восхищение народом Боливарианской республики, который, "несмотря на экономические проблемы, продемонстрировал единство в защите своей независимости, единство в защите своего суверенитета, свободы, достоинства".

    Поделиться