25.02.2019 14:01
    Поделиться

    В Твери обнаружен склад поддельных сигарет

    В Твери полицейские изъяли контрафактные сигареты стоимостью 400 тысяч рублей.

    Склад располагался на улице Коминтерна в Твери. В УМВД по Тверской области сообщили, что сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции изъяли на месте почти 118 тысяч немаркированных пачек с табачными изделиями, а также пачки, оклеенные акцизными марками, в подлинности которых есть сомнения.

    - По данным оперативников, сигареты предназначались для продажи. Предполагаемая выручка от реализации контрафакта могла составить более 400 тысяч рублей, - рассказали в ведомстве.

    На месте также обнаружены электронные базы бухгалтерского учета и прочая документация, подтверждающая факты незаконной реализации поддельных сигарет на сумму более 5,5 миллиона рублей.

    Предварительно установлено, что к торговле контрафактом причастен уроженец ближнего зарубежья. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки), а также части 4 статьи 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок). Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

    Поделиться