25.02.2019 16:59
    Поделиться

    Вышел первый тизер "Темных начал" Филипа Пулмана с Джеймсом МакЭвоем

    На YouTube-канале BBC обнародован первый тизер одной из самых, пожалуй, ожидаемых жанровых сериальных премьер года - "Темных начал" (His Dark Materials), где в основе - трилогия одноименная Филипа Пулмана.

    Режиссер - "оскаровский" Том Хупер ("Король говорит!", "Отверженные", "Девушка из Дании").

    В ролях: Джеймс МакЭвой, Кларк Питерс, Лин Мануэль-Миранда, Рут Уилсон, Уилл Кин и Дафни Кин (Х-23 из "Логана"), играющая сироту Лиру, которая и есть центр всей истории грандиозной истории.

    Девочка отправляется на поиски похищенного лучшего друга, в ходе чего вскрывается эпичных размахов тайна - заговор по свержению первого ангела Властителя, после создания мира объявившего себя Богом-творцом.

    Премьера первого сезона, состоящего из восьми эпизодов, намечена на конец этого года. Причем сериал уже продлен на второй.

    Dark Materials начали выходить в 1995 году, относятся к жанру подросткового фэнтези, но благодаря глубине темы пользуются немалой славой у всех возрастных групп населения. Главным образом - настроенных антиклерикально.

    Книга "Чудесный нож" вышла в 1997-м, "Янтарный телескоп" - в 2000-м. Плюс в серии несколько "бонусных" рассказов.    

    По первой книге трилогии - "Северное сияние" - в 2007 году был снят масштабный фильм "Золотой компас", с Дэниэлом Крэйгом, Николь Кидман, Евой Грин и Кристофером Ли. Он не оправдал финансовые вложения. Таким образом он поставил крест на возможности полноэкранных адаптаций остальных книг серии.

    Поделиться