27.02.2019 20:40
    Поделиться

    Ростовчанам показали сирийские трофеи российской армии

    В Ростове-на-Дону прибыл поезд "Сирийский перелом", который представляет собой передвижной музей с бронетехникой, оружием и снаряжением международных террористов. На вокзале эшелон встречали более четырех тысяч жителей города.

    Символично, что в донскую столицу поезд с трофеями прибыл в "День вежливых людей", проявивших себя в Крыму и Сирии. Поэтому на перроне чествовали людей в военной форме.

    - Поезд "Сирийский перелом" - это не только возможность увидеть трофеи нашей армии, но и наглядная демонстрация способности нашей страны, российской армии противостоять терроризму. Контртеррористическая операция в Сирии - это, прежде всего, защита наших рубежей, - отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

    В свою очередь военные с гордостью демонстрировали все, что взяли на поле боя. В вагонах находились мины, стрелковое оружие, беспилотники, которые были нейтрализованы при атаке на российскую авиабазу. На платформах стояли бронемашины, шахид-мобили, танк Т-55 и другая техника боевиков. Всего более 500 экземпляров.

    Поезд "Сирийский перелом" провел на вокзале всего пару часов, но свыше 16 тысяч человек смогли ознакомиться с его экспозицией. Эшелон продолжил свой путь и до 27 апреля побывает в 60 городах России.

    Поделиться