28.02.2019 09:14
    Поделиться

    Индия и Пакистан продолжили обмен ударами

    Вооруженные силы Индии и Пакистана возобновили взаимные обстрелы из стрелкового оружия на линии разграничения в индийском штате Джамму и Кашмир. Об этом сообщают индийские СМИ.

    Так, издание India Today цитирует представителя индийской армии Девендера Ананда, сообщившего о нарушении Пакистаном режима прекращения огня и обстреле из минометов и стрелкового оружия позиций индийской армии в секторе "Кришна Гхати", что в округе Пунч. По словам Ананда, индийские военные открыли ответный огонь, который продолжался около часа.

    В этой связи местными властями было принято решение о закрытии всех учебных заведений на расстоянии 5 километров от границы.

    Напомним, резкая эскалация обстановки на границе Пакистана и Индии началась после того как две недели назад исламский террорист из группировки "Армия Мухаммеда" атаковал колонну индийских военных, в результате чего погибли 45 человек. Вину за этот теракт Нью-Дели возложил на Исламабад.

    Во вторник, 26 февраля, индийские истребители нанесли авиационный удар по территории Пакистана, потеряв при этом два истребителя. Также индийскими ПВО якобы был сбит один пакистанский самолет. Страны закрыли воздушное пространство над зоной конфликта.

    Поделиться