28.02.2019 12:20
    Поделиться

    Первый российский пилот "Формулы-1" выйдет на старт ралли в Карелии

    В Лахденпохском районе Карелии состоится ралли "Яккима - 2019". Гонка пройдет в рамках шестого этапа Кубка России и второго - Республики Карелия. Уже подали заявки 35 экипажей из самых разных городов страны. На старт выйдет и первый российский пилот "Формулы-1" Виталий Петров.

    Как отмечают организаторы, для гонщиков на трассе Кубка России составят специальный участок, впервые опробованный на первом этапе чемпионата России 2019 года "Куркиеки". Он останется в той же конфигурации, с интересным поворотом и многочисленными трамплинами. Экипажам в один день предстоит преодолеть чуть более 307 километров, из которых 85,4 - скоростные участки, добавили в пресс-службе Минспорта Карелии

    Безусловно, самое большое внимание зрителей вызовет экипаж Виталия Петрова (Mitsubishi Lancer Evo-9). Заслуженный мастер спорта, неоднократный участник ледовых и кольцевых гонок, первый российский пилот "Формулы-1" в третий раз выйдет на старт снежно-ледовых раллийных соревнований. Член его команды - один из сильнейших штурманов России, бронзовый призер среди штурманов прошлого сезона Дмитрий Яковченко.

    Ралли "Яккима - 2019" стартуют 2 марта в городе Лахденпохья.

    Поделиться