01.03.2019 12:18
    Поделиться

    Предприятия блока логистики СУЭК провели хоккейный турнир в Кузбассе

    В Ленинске-Кузнецком состоялся третий турнир по мини-хоккею с мячом среди предприятий, входящих в блок "Логистика" Сибирской угольной энергетической компании. В соревнованиях приняли участие шесть команд, представляющих погрузочно-транспортные и портовые активы СУЭК из Бородино (Красноярский край), Ванино (Хабаровский край), Саган-Нур (Республика Бурятия), Ленинска-Кузнецкого (Кемеровская область), Республики Хакасия и Мурманска.
    Пресс-служба СУЭК-Кузбасс

    Хозяева турнира - "Объединенное ПТУ Кузбасса" - позаботились о том, чтобы состязания стали настоящим спортивным праздником. Открытие турнира в виде яркого театрализованного шоу с участием фигуристов и народных коллективов состоялось на территории горнолыжного комплекса "Танай". Участников приветствовал глава города Ленинска-Кузнецкого Константин Тихонов.

    Сами же матчи проводились в городском Ледовом дворце - такие неожиданные коррективы в программу соревнований внесла аномально теплая для Сибири февральская погода. Но жарко было и на закрытой хоккейной площадке. Практически все команды приехали сильнейшими составами, хорошо подготовленные, и матчи носили бескомпромиссный характер. Достаточно сказать, что большинство игр заканчивалось с разницей в один-два мяча. Очень упорным получился поединок за выход в финал между командой Мурманского морского торгового порта - прошлогоднего победителя, и хозяевами турнира - серебряными призерами. Уступая по ходу матча, кузбассовцы на последних секундах все-таки вырвали победу со счетом 7:6. Для мурманских хоккеистов далеко непростым оказывался и матч за "бронзу" с бородинцами, завершившийся со счетом 3:2. А победителем турнира стала команда "Объединенного ПТУ Кузбасса", в финале обыгравшая команду "Шахтер" Республики Бурятия.

    Поздравил всех участников с окончанием турнира и вручил награды командам, лучшим игрокам по номинациям заместитель генерального директора - директор по логистике АО "СУЭК" Денис Илатовский. Он подчеркнул важность этих соревнований, прежде всего, для укрепления связей между предприятиями, расположенными за тысячи километров друг от друга, возможностью в неформальной обстановке лучше узнать своих коллег, стать единой большой командой.

    - Турнир получился очень хорошо организованными, практически на профессиональном уровне, - делится впечатлениями вратарь команды "Объединенное ПТУ Кузбасса", электромеханик Илья Верчук. - Легких соперников не было. Матч с Мурманском вообще стал настоящим триллером. Спасибо болельщикам, которые постоянно поддерживали нас, заряжали энергией.

    Отметим, что для гостей была подготовлена большая досуговая программа, включавшая в себя катание на горных лыжах и снегоходах, стендовую стрельбу и даже прыжки с парашютом.

    Одна из добрых традиций турнира - проведение благотворительной акции. В Кузбассе участники собрали средства на приобретение оборудования для создания в Ленинске-Кузнецком детской мультипликационной студии и медикаментов для детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении.

    Справка

    СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 66 000 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

     

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой СУЭК - Кузбасс

    Поделиться