03.03.2019 00:59
    Поделиться

    В посольстве рассказали подробности об аресте россиянина в Греции

    Россиянин Евгений Калинин действительно арестован в Греции. Его задержали в международном аэропорту Афин в четверг, 28 февраля. Об этом сообщает дипмиссия РФ в этой стране.

    "Посольство РФ в Греции подтверждает, что 28 февраля греческими властями был арестован гражданин России Калинин Евгений Вячеславович. В качестве меры пресечения ему было определено содержание под стражей", - приводит ТАСС слова пресс-атташе посольства в Греции Василия Гаврилова.

    Он добавил, что дипломаты оказывают возможную поддержку задержанному гражданину, а заведующий консульским отделом уже успел пообщаться с ним. Кроме того, пресс-атташе подтвердил, что запрос об аресте Калинина сделали украинские власти. Но других подробностей не привел.

    "Россиянину грозит смертельная опасность, если его выдадут на Украину", - утверждает адвокат Калинина, Яннис Рахиотис.

    Он уточнил, что в настоящий момент Калинин содержится в тюрьме Коридаллос - пока Афины не получат запрос Киева на экстрадицию. Адвокат сообщил, что Евгений Калинин является экономистом и специалистом в сфере энергетики. Это политическое дело, направленное против России, добавил защитник.

    Поделиться