04.03.2019 16:36
    Поделиться

    Инвалиды смогут бесплатно парковаться в любом регионе России

    В "Единой России" предложили обеспечить инвалидов бесплатной парковкой на специальных местах в любом городе России. Соответствующую поправку подготовили ко второму чтению законопроекта о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг инвалидам.
    Вячеслав Прокофьев/ТАСС

    Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, координатор партийного проекта "Единая страна - доступная среда" Михаил Терентьев.

    "Суть поправки заключается в уточнении механизма реализации права инвалида пользоваться бесплатно местами для парковки транспортного средства, управляемого самим инвалидом, или перевозящего инвалида и (или) ребенка-инвалида через использование федерального реестра инвалидов независимо от города проживания", - пояснил он.

    В настоящее время люди с ограниченными возможностями здоровья, выезжая в другой регион, чтобы получить там право на парковку, должны за 10-14 дней подать документы для внесения в реестр по месту прибытия сведений об автомобиле. При этом все равно необходимо очно подтверждать свою инвалидность. По словам Терентьева, такая процедура не вполне удобна для людей, проживающих в других регионах.

    Поделиться