Презентация коллекции Etro Home Interiors в Петровском пассаже

Bosco

Петровский пассаж на прошлой неделе отмечал двойное событие. Во-первых, обновление пространства бутика Etro Home, куда часто ходят, в том числе, за идеями: полюбоваться интерьерами и тонкими сочетаниями цветов. А во-вторых, презентацию новой мебельной линии Etro Home Interiors, которая была создана совместно с Jumbo Group, известной коллекциями безупречной классической мебели.

От Jumbo Group коллекцию представляли прилетевшие в Москву креативный директор Ливио Баллабио и исполнительный директор Морено Брoмбиллo, с которыми можно было пообщаться на самые разные темы - как об искусстве мебельного дизайна в целом, так и о текущих интерьерных трендах в частности. И, конечно, о новой коллекции.
 Главным связующим звеном линии "Storia nomade", вдохновленной, как и все истории Дома Etro, путешествиями в дальние края, стал "пейсли", декоративный орнамент, чье происхождение ведет к древней Месопотамии. Демонстрирующий изящные изгибы и исполненный в изысканных оттенках, он солирует на мебельной обивке и обязательных для Etro небольших предметах декора.

Линия "Pattern overdose" цитирует психоделическое направление в моде и искусстве конца 1960-х-начала 1970-х: перекличка с той эпохой, в первую очередь, отражена в сочетании ярких взрывных красок и фантастических узорах.  Дизайн "Trascendente", как следует из его названия, отражает тему исследования собственных глубин подсознания, а "Paradossale" привносит в общее настроение долю иронии.
Все ткани и материалы, которые легли в основу мебели для гостиной, спальни и столовой, были созданы специально для этой коллекции.