Сергей Полунин представит первый детский балет в "Зарядье"

Пресс-служба МКЗ "Зарядье"

Московский концертный зал "Зарядье" объявил о программе нового сезона, который откроется 7 сентября, в День города, - большим концертом с участием Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. В программе сезона - созвездие имен, мировые премьеры и фестивали, оперные концерты и балет - билеты на эти события уже доступны в онлайн-режиме. Помимо этого, в настоящий момент концертный зал ведет переговоры с танцовщиком Сергеем Полуниным о постановке балета для детей. Дебютировавший в феврале 2019 года в "Зарядье" Полунин заявил, что планирует организацию учебных программ и спектаклей для юных зрителей.

В течение будущего сезона в "Зарядье" выступят знаменитые зарубежные коллективы, в том числе, французский оркестр "Столетия" под управлением Франсуа Ксавье Рота, оркестр "Амстердам-симфониетта", Будапештский фестивальный оркестр под управлением Ивана Фишера, оркестр Чешской филармонии под управлением дирижера Семена Бычкова.

Любителей оперной музыки ждут концерты тенора Роландо Виллазона, баритона Томаса Хэмпсона, поклонников музыки эпохи барокко и аутентичного исполнительства - концерты оркестров Джона Элиота Гардинера, Жорди Саваля, Джованни Антонини и других. Серия из четырех концертов будет посвящена музыке Монтеверди, которая прозвучит в исполнении ансамблей I Fagiolini под управлением Роберта Холлингворта; Mediterranea под руководством Леонардо Гарсиа Аларкона; Le Poeme Harmonique Венсана Дюместра; English Baroque Soloists под управлением Элиота Гардинера и хором Монтеверди, который выступит в России впервые.

А 29 февраля 2020 года зазвучит самый большой по количеству регистров - 85 труб - в Москве и один из самых больших в Европе орган "Зарядья", созданный французской фирмой Mühleisen в Страсбурге.