04.03.2019 12:40
    Поделиться

    Тимати оштрафовали за оскорбление экс-депутата

    Мещанский суд Москвы взыскал с российского певца, актера и предпринимателя Тимати (настоящее имя - Тимур Юнусов) тридцать тысяч рублей.

    Как передает Агентство городских новостей "Москва", названная сумма взыскана с музыканта за оскорбления в социальной сети Instagram бывшего депутата Пермского края Александра Телепнева, осужденного за избиение Андрея Ширмана (DJ Smash).

    "Суд удовлетворил исковые требования Телепнева частично и взыскал с Тимура Юнусова тридцать тысяч рублей", - сказала пресс-секретарь суда Юлия Котомина.

    В поданном Телепневым иске указано, что Юнусов разместил 12 и 17 февраля на своем аккаунте Instagram высказывание, которое бывший депутат считает "оскорбительным, порочащим честь и достоинство".

    При этом экс-депутат просил суд обязать Тимати удалить в течение трех дней из всех соцсетей оскорбления в его адрес и взыскать с певца компенсацию за моральный вред, который Телепнев оценил в полмиллиона.

    Музыкант в своих постах обзывал экс-депутата, отмечая, что знает: "это некрасиво". Далее заявляя: "Но я не удалю ни одной публикации и никому не принесу извинений - так как отвечаю за свой базар".

    Перед этим Ленинский районный суд Перми приговорил Телепнева к двум годам лишения свободы в колонии-поселении.

    Тимати, выпускнику "Фабрики звезд", 35 лет. Дебютный сольный альбом выпустил в 2006-м. Снялся в фильмах и сериалах "Мужской сезон: Бархатная революция" (Супер-Федя), "Жара", "Папины дочки", "Зеро", "Гитлер капут!" (50 Бундес-Шиллингов).

    Работал на дубляже анимационной серии Бессона "Артур и минипуты" (Макс) и фильмах линейки "13-й район".

    Поделиться