05.03.2019 12:08
    Поделиться

    Книга рекордов Гиннесса одобрила уральцу поездку на самокате в Дубай

    Комитет Книги рекордов Гиннесса одобрил заявку екатеринбуржца на мировой рекорд: проехать 15 тысяч километров на самокате до Дубая.

    20-летний Владислав Белозеров еще в ноябре подавал заявку в Книгу рекордов Гиннесса. На прошлой неделе ему пришел долгожданный ответ.

    - И жутко и круто одновременно. Это действительно "Большое путешествие". У нас есть 3 месяца на подготовку, необходимо все грамотно распланировать, снаряжение прикупить и многое продумать и, в идеале, найти спонсоров, - написал Владислав на странице в соцсети.

    Он отметил, что на подготовку остается три месяца, за которые нужно купить снаряжение, продумать детали поездки и найти спонсоров.

    - Мы поедем по примерному маршруту: Екатеринбург - Казань - Питер - Москва - Краснодар - Севастополь - Сочи - Турция - Грузия - Армения - Азербайджан - Иран - Дубай (ОАЭ). Поеду с друзьями, нас будет двое-четверо, - рассказал "РГ" путешественник. - Идея установить рекорд Гиннесса у меня родилась в прошлом году, тогда же я загорелся желанием побывать в Дубае. В ноябре я листал книгу рекордов Гиннесса и обнаружил, что рекорда по самому длинному путешествию на самокате нет. Так появилась идея рвануть на самокатах в Дубай!

    Поделиться