05.03.2019 12:20
    Поделиться

    У Xiaomi Mi 9 появился мощный конкурент c доступным ценником

    Huawei

    В сети появилась информация о новом смартфоне Honor 20, который должен стать самым мощным в линейке дочернего бренда компании Huawei.

    На рендеринге видно, что основная камера получила тройной модуль, предположительно, с датчиками на 48, 20 и 8 Мп. Также для съемки ожидается опция трехкратного оптического зума. Фронталка получит 32 Мп сенсор, но пока неясно, как она будет размещена относительно 6,1-дюймового FHD+ OLED-дисплея с дактилоскопическим сканером.

    Под капотом разместится чипсет собственного производства Kirin 980, достаточно емкий аккумулятор на 3650 мАч с поддержкой быстрой зарядки, NFC-чип для бесконтактных платежей и три варианта компоновки оперативной и постоянной памяти: 6/128 Гб, 8/128 Гб и 8/256 Гб.

    В качестве операционной системы выступит последняя версия Android 9 Pie с фирменным интерфейсом EMUI 9.0, благодаря чему аппарат сможет поддерживать множество собственных разработок Huawei: Gaming+, GPU Turbo, CPU Turbo и Link Turbo.

    Но самое главное, цена стандартной версии Honor 20 будет составлять 2999 юаней (чуть больше 29 тысяч рублей), ровно столько же стоит Xiaomi Mi 9. С такой ценовой политикой, при хорошем исполнении и качестве материалов сборки новый флагман вполне способен потеснить Xiaomi на рынке.

    Поделиться