06.03.2019 00:41
    Поделиться

    Microsoft: Россия стала лидером по внедрению искусственного интеллекта

    В России руководители компаний активнее внедряют искусственный интеллект, чем их коллеги из Европы и США. Такой вывод сделали специалисты Microsoft по итогам исследования "Бизнес-лидеры в эпоху искусственного интеллекта".

    Опрос проводился в России, Франции, Германии, Италии, Нидерландах, Швейцарии, Великобритании и Соединенных Штатах. От каждой страны участвовали по 100 руководителей компаний со штатом более 250 сотрудников, пишет ТАСС.

    Выяснилось, что в России доля глав компаний, которые активно внедряют искусственный интеллект в рабочие процессы и включили эту технологию в стратегии компаний, составляет 30% (средний показатель по остальным странам - 22,3%). Российские руководители оказались и более практичными в вопросах применения искусственного интеллекта.

    Эксперты Microsoft также отметили, что 73% глав компаний РФ считают, что искусственный интеллект может помочь в их управленческой деятельности, а 90% российских управленцев готовы учиться, чтобы более эффективно использовать данную технологию (в мире этот показатель составляет 67,3%).

    По данным исследования, 65% опрошенных российских бизнесменов считают, что ответственность за этику применения искусственного интеллекта лежит на руководителе компании. В мире такой точки зрения придерживаются 53,9% управленцев.

    Поделиться