Новые изделия коллекции Sunlight Escape ювелирного дома Piaget

Piaget

Сияние, распространяемое драгоценными камнями, всегда сравнивали с озаряющими все вокруг солнечными лучами. Летом прошлого года ювелирный дом Piaget выпустил так или иначе связанную с этой аналогией коллекцию Sunlight Escape: источником ее вдохновения стали пейзажи Северного полюса с их завораживающей чистыми холодными оттенками цветовой палитрой.

Через полгода, зимой, коллекция, разложенная на три дополняющих друг друга истории - "Торжество огней", "Ледяные просторы" и "Танец ночи", пополнилась новыми изделиями, представленными в рамках Недели высокой моды в Париже.

Серия "Торжество огней" рисует картины сверкающего зимнего солнца, которое преображает все, что озаряется его светом: ясное арктическое небо, острые грани льдин, бескрайние заснеженные пейзажи. Это ослепительное сияние, как и образ скользящих по небу солнечных потоков, передают прозрачные бриллианты. В часах White Sun бриллианты классической круглой огранки и более редкой огранки "кайт" соединяются с белым золотом и образуют лучи, которые обрамляют белоснежный перламутровый циферблат. Сделанные в форме полукруга, серьги этой же линии демонстрируют "бриллиантовые отблески", окружающие полупрозрачные турмалины холодных, как волны Северного Ледовитого океана, зелено-голубых оттенков.

Линия "Ледяные просторы" передает безупречную в своей симметрии красоту снежинок и причудливых узоров на арктических льдинах. Ее центральный предмет, браслет-манжета Frosted Star, наделен редкой красоты мадагаскарским синим сапфиром весом в 5.12 карат, окруженным 8 опалами квадратной формы. Фоном для этого мерцающего драгоценными камнями хоровода служат узоры из снежинок, напоминающие о разрисованных морозом льдинах: идеальной формы снежинки сложены из бриллиантов или выгравированы на белом золоте в уникальной технике Palace Décor.  А стекающей формы сотуар из безупречно-белого  опала, жемчуга Южного моря и бриллиантов - ни что иное, как олицетворение падающего снега.

"Танец ночи" передает одно из самых зрелищных природных явлений - струящееся по застывшему ночному небу Полярное сияние. Неудивительно, что эта линия окрашена в самые глубокие и яркие оттенки: мастера Дома собрали для нее удивительной чистоты колумбийские изумруды и голубые турмалины Параиба. Центральный фигурант этого ювелирного танца - ожерелье асимметричной и причудливой, как само Полярное сияние, формы с изумительным изумрудом в 10,76 карат в центральной части. Те же затейливые волнообразные линии демонстрируют серьги и каффы, а финальную точку в живописном вихре изумрудов огранки "маркиза" ставит кольцо, сверкающее центральным мадагаскарским изумрудом весом в 5,95 карат.