07.03.2019 10:16
    Поделиться

    На Алтае два человека погибли при взрыве газового баллона

    Следственный комитет начал проверку по факту взрыва газового баллона в жилом доме в поселке Малиновский Завьяловского района Алтайского края. ЧП произошло сегодня утром, 7 марта.

    В результате мощного взрыва погиб 81-летний хозяин дома и его 49-летняя дочь. Супруга владельца дома и его 18-летняя внучка госпитализированы с признаками отравления угарным газом.

    - По версии следствия, утечка газа и его возгорание произошли во время замены газового баллона, который совершал хозяин дома. В результате взрыва погиб он сам и его дочь, - сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР Людмила Рязанцева.

    Взрывной волной в двухэтажном доме оказались выбиты окна, повреждены несущие конструкции. В настоящее время следователи ведут осмотр места происшествия. В ходе проверки специалистами предстоит установить все обстоятельства произошедшей трагедии.

    - Кроме того, будет дана юридическая оценка газовой службе, в чью компетенцию входит наполнение, транспортировка и ремонт газового оборудования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - дополняет Людмила Рязанцева.

    Поделиться