07.03.2019 13:12
    Поделиться

    В Госдуме назвали претензии Киева к Google погоней за поездом

    Сергей Савостьянов/РГ

    Обращение посла Украины в США Валерия Чалого к компании Google с просьбой вернуть Крыму на всех картах украинский статус в Госдуме объяснили нежеланием Киева считаться с объективной реальностью.

    - Нежелание быть реалистами - вот основная причина украинских демаршей, - заявил депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек RT. - Ссылки на США и заседания ООН об украинском статусе Крыма - это крики вслед уходящему поезду. А Google как солидная корпорация идет в ногу со временем и не хочет обманывать пользователей в вопросе о современных границах России и Украины.

    Бальбек объяснил украинским дипломатам, что Google как клиентоориентированная компания стремится прежде всего удовлетворить запрос пользователей на объективные данные, не искаженные изжившими себя политическими штампами.

    - Первостепенные задачи современной поисковой системы - выдавать объективную информацию, а не транслировать заявления и цитаты "вашингтонского обкома", - подытожил Бальбек.

    Ранее посол Украины в США Валерий Чалый попросил компанию Google скорректировать отображение Крыма на всех картах, вернув ему украинский статус, в то время как Google по требованию Госдумы РФ отобразил полуостров как входящий в состав России.

    Поделиться