08.03.2019 13:57
    Поделиться

    На выставке трофейной техники из Сирии побывало 10 тысяч саратовцев

    пресс-служба Центрального военного округа

    8 марта в Саратове прошла военно-патриотическая акция "Сирийский перелом". На железнодорожный вокзал города прибыл поезд с более чем 500 трофейными экспонатами: боевой техникой и оружием.

    Саратовцы почтили минутой молчания память российских военнослужащих, погибших на территории Сирийской Арабской республики.

    Экскурсии по выставке проводили офицеры, ранее сами выполнявшие боевые задачи в Сирии.

    - События в этой стране показали, что современная российская армия по боеспособности превзошла советскую, стала одной из самых мощных в мире, и может решить самые сложные задачи современной войны, - считает генерал-майор в отставке Владимир Холин, который 42 года назад работал в Сирии военным советником.

    Как рассказали в пресс-службе Центрального военного округа, всего за два часа стоянки поезда выставку смогли осмотреть около десяти тысяч горожан. Поскольку ее проведение совпало с празднованием 8 марта, концертная программа в исполнении военных художественных коллективов была посвящена женщинам.

    Саратов стал 14 российским городом, в котором побывала передвижная выставка в рамках военно-патриотической акции "Сирийский перелом". Предполагается, что поезд с трофейными экспонатами побывает в 60 городах. Следующая остановка запланирована уже завтра 9 марта в Самаре.

    Поделиться