10.03.2019 13:44
    Поделиться

    СМИ: Президент Алжира может вернуться домой из Швейцарии 10 марта

    Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика может покинуть Женеву и прилететь на родину уже 10 марта. По данным местных СМИ, он проходит лечение в госпитале Университета Женевы.

    Как стало известно телеканалу Al Arabiya, правительственный самолет сел утром в аэропорту Женевы, а в больнице усилили меры безопасности. Информация о возвращении главы государства домой 10 марта также поступила из его предвыборного штаба.

    Бутефлика прибыл в Швейцарию 24 февраля для прохождения регулярного медосмотра. 2 марта он был переведен в университетский госпиталь из-за ухудшения самочувствия. По данным газеты Tribune de Geneve, жизнь 82-летнего президента под угрозой: он испытывает трудности с дыханием и имеет ряд проблем неврологического характера. В связи с этим ему показан регулярный уход. Правда, в предвыборном штабе эту информацию не подтвердили.

    В феврале Бутефлика был выдвинут на пятый срок, что спровоцировало массовые протестные акции по всей стране. Граждане не поддерживают переизбрание президента, который передвигается в инвалидном кресле, с трудом говорит и редко появляется на публике.

    Поделиться