12.03.2019 07:49
    Поделиться

    Армейская авиация поднята по тревоге в Сибири и на Урале

    Пресс-служба ЦВО

    Армейскую авиацию подняли по тревоге в рамках начавшегося сегодня летно-тактического учения в Сибири и на Урале.

    "К маневрам привлечены две эскадрильи транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ-5 и Ми-8 АМТШ-В "Терминатор" бригады и полка армейской авиации, дислоцированных в Свердловской и Новосибирской областях", - передает пресс-служба Центрального военного округа.

    Экипажи перебазировались на оперативные аэродромы округа. Во время учений летный состав отработает десантно-транспортные задачи, выполнит практические пуски неуправляемых ракет и стрельбу по мишеням, имитирующим военную технику и командные пункты "неприятеля".

    В финале эскадрилья отработает огневую поддержку мотострелковых и танковых подразделении на территории Южного Урала. Более тысячи мотострелков переброшены из Свердловской области на полигон под Челябинском. По легенде одна батальонно-тактическая группа отработает ведение засадно-маневренных, оборонительных и наступательных действий, противостоять которым будет другое подразделение, выступающее в роли противника.

    "В учении задействованы более 20 вертолетов и около 150 человек летного и инженерно-технического состава. Завершатся маневры 15 марта", - сообщает ЦВО.

    Поделиться