13.03.2019 19:05
    Поделиться

    Анонсированы новые полнометражки "Том и Джерри" и "Улица Сезам"

    kinopoisk.ru

    На основе культового кукольного шоу "Улица Сезам" снимут полнометражный музыкальный фильм. Об этом сообщает Variety, уточняя, что у ленты уже есть дата премьеры - 15 января 2021 года.

    Картиной занимаются Warner Bros. и MGM. Режиссер - Джонатан Крисел (хипстерское шоу "Портландия", сериалы "Мужчина ищет женщину" и "Баскетс"). Сценарий написали Майк Розолио ("Американский вандал") и Крис Галлетта ("Корни лета"). Сопродюсер - "оскаровский" номинант Шон Леви ("Очень странные дела", "Прибытие"). Сюжет не разглашается. По касту данных нет.

    "Улица Сезам" вышла в эфир в 1969 году на некоммерческой сети PBS. Герои разудалой программы, позиционируемой как развлекательно-обучающая, - маппеты Джима Хенсона. Во главе с лягушонком Кермитом. О которых далее будет снято множество славных фильмов. Причем изначально шоу было ориентировано на детей из неблагополучных семей. Что нашло, в частности, отражение в одной из самых брутальных пародий на "Сезам" - диком сериале "Чудошоузен" (Wonder Showzen). В 2016-м "Улица" переехала на HBO.

    К слову, Warner Bros. анонсирует и другую примечательную премьеру: 16 апреля 2021 года выходит новый полнометражный анимационный фильм про кота Тома и энергичного мыша Джерри.

    Поделиться