13.03.2019 12:15
    Поделиться

    Эксперты рассказали о самых распространенных нарушениях россиян в отелях

    Россияне чаще всего купаются в бассейнах в нетрезвом виде и ломают предметы в отелях, выяснили аналитики сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru.
    iStock

    По результатам проведенного опроса туристов, в котором приняли участие более 1000 пользователей, 34 процента мужчин признались, что когда-либо купались в бассейне в нетрезвом виде в неположенное время. При этом 32 процента женщин заявили, что чаще всего ломают предметы в отелях. Среди мужчин такое нарушение признали за собой только 21 процент участников опроса.

    Также довольно распространенным нарушением правил поведения в отелях оказалось курение в номере для некурящих. Так поступали 23 процента опрошенных туристов. Мужчины нарушали запрет чаще, чем женщины - 27 процента против 21 процента соответственно.

    Также россияне забирали вещи из отеля или номера без спроса (в среднем 20 процентов туристов) и случайно по ошибке оказывались в комнате других гостей (в среднем 10 процентов).

    Реже всего российские туристы дрались с персоналом отеля или другими отдыхающими. Об этом упомянули 9 процентов мужчин и 2 процента женщин.

    Поделиться