13.03.2019 17:26
    Поделиться

    МИД: РФ поборется, чтобы на выборы на Украине пустили всех журналистов

    Россия будет бороться за то, чтобы все журналисты могли освещать выборы президента на Украине, заявил замминистра иностранных дел Григорий Карасин 13 марта.

    В частности, по его словам, российская сторона уже поднимает в ОБСЕ вопрос доступа российских СМИ к освещению выборов, намеченных на 31 марта. Карасин отметил, что хотя о результатах пока неизвестно, контакты с ОБСЕ идут на постоянной основе.

    Напомним, ранее газета "Известия", ссылаясь на свои источники в Верховной раде, сообщила, что большая часть российских журналистов не будет допущена на территорию Украины для освещения выборов.

    В настоящее время, согласно соцопросам группы "Рейтинг", в президентской гонке лидирует актер Владимир Зеленский, за которого могут проголосовать 25 процентов избирателей. За лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко готовы отдать голоса 18,3 процента, за нынешнего президента Петра Порошенко 16,8 процента, за лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко  - 10,3 процента, а кандидат от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко  может набрать 9,9 процента голосов.

    Поделиться