13.03.2019 21:45
    Поделиться

    Собянин назвал "Мой район" идеологией развития Москвы

    Мэр столицы Сергей Собянин назвал программу "Мой район" своеобразной идеологией развития Москвы, которая подразумевает создание равных условий и доступа к инфраструктуре для всех москвичей независимо от места их проживания.

    То есть житель района на окраине должен иметь такой же доступ к поликлиникам, школам, благоустроенным территориям и многому другому, как и обитатель центра города или просто другого района. Об этом градоначальник рассказал во время прямой линии в эфире телеканала "ТВ Центр", где он отвечал на вопросы горожан.

    Собянин подчеркнул, что и раньше усилия властей были направлены на то, чтобы создать равный доступ к услугам для горожан, но теперь эта работы выходит на новый, программный уровень.

    "Программа "Мой район" вбирает в себя все направления развития города, только они преломляются не в среднем по городу, а в рамках одного района, а то и квартала, - отметил мэр. - В настоящее время мы формируем программу как с точки зрения интерактивного наполнения, создания соответствующей платформы информирования жителей, каналов обратной связи, так и с точки зрения наполнения ее конкретными мероприятиями на ближайшее время".

    Напомним, идея программы "Мой район" возникла во время подготовки к выборам мэра Москвы, которые прошли в сентябре прошлого года. Победу на них одержал Сергей Собянин, в штабе которого и была задумана программа. Формируется она главным образом на основании мнений самих москвичей, живущих в разных районах.

    Поделиться